Новости

Открыт набор на обучение по программе повышения квалификации «Введение в тифлокомментирование»

Федеральный методический центр по инклюзивному образованию Института развития профессионального образования открывает набор на обучение по дополнительной профессиональной программе (программе повышения квалификации) «Введение в тифлокомментирование» для педагогических работников образовательных организаций.

В процессе обучения педагоги узнают об истории тифлокомментирования, познакомятся с возможностями его использования в работе с обучающимися с нарушениями зрения в системе среднего профессионального образования и определят ряд задач, которые возможно решить с применением данной технологии.

К проведению лекционных и практических занятий приглашены преподаватели и эксперты Института профессиональной реабилитации и подготовки персонала общероссийской организации инвалидов – Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых «Реакомп».

Обучение пройдет с 13 по 17 марта 2023 года.

Слушателям, успешно освоившим дополнительную профессиональную программу (программу повышения квалификации), выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Заявки на обучение принимаются до 13 февраля 2023 года.

Получить ответы на интересующие вопросы можно по номеру телефона: +7(495) 114-55-21, доб.517, либо направить вопросы на адрес электронной почты: tkachukmp@fmc-spo.ru.

Последние новости