Новости

Определен новый состав экспертно-методической группы ресурсных учебно-методических центров

Федеральным методическим центром по инклюзивному образованию Института развития профессионального образования проведено рабочее совещание с новым составом экспертно-методической группы ресурсных учебно-методических центров в системе среднего профессионального образования. В него вошли 60 представителей ресурсных учебно-методических центров и базовых профессиональных образовательных организаций, имеющих опыт в методической деятельности в аспекте организации инклюзивного образования, из 42 субъектов Российской Федерации.

В рамках совещания обсудили вопросы организации работы в 2023 году, определили основные направления методической работы, а также согласовали итоговую версию актуализации Типовой программы повышения квалификации педагогических работников по освоению компетенций, необходимых для работы с обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Запись вебинара можно посмотреть на сайте Федерального методического центра по инклюзивному образованию в разделе «Вебинары».