Новости

Организационные вопросы обсудили на совещании с региональными центрами развития движения «Абилимпикс» субъектов Российской Федерации

5 апреля 2023 года состоялось рабочее совещание в формате вебинара с представителями Центров развития движения «Абилимпикс» субъектов Российской Федерации.

Руководитель Федерального методического центра по инклюзивному образованию и Национального центра «Абилимпикс» Дина Макеева познакомила с изменениями в нормативно-правовых документах движения «Абилимпикс» и анонсировала запуск трех всероссийских конкурсов: «Вместе на карте возможностей», «Конкурс на лучший текст и музыку гимна движения «Абилимпикс» и конкурс на символ (куклу) субъекта Российской Федерации проводимых в целях развития движения «Абилимпикс».

Начальник Управления инклюзивного образования и реализации перспективных проектов Екатерина Деникаева рассказала об условиях участия в марафоне «Стань ближе к «Абилимпикс» в рамках проекта «Другое дело».

Также на совещании обсудили процесс приема заявлений от победителей Национального чемпионата «Абилимпикс» – 2022 на реализацию сертификатов и предоставления отчетности Центрами развития движения «Абилимпикс» по итогам проведения региональных чемпионатов.

Был сделан акцент на популяризации движения «Абилимпикс», обеспечивающего эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, трудоустройству и занятости.