Новости

В Архангельской области прошло очередное обучение педагогических работников в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

В Архангельской области в рамках федерального проекта «Профессионалитет» ресурсным учебно-методическим центром, созданным на базе Архангельского политехнического техникума, проведено повышение квалификации педагогических работников профессиональных образовательных организаций по компетенциям, необходимым для работы с обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Целью образовательной программы является повышение профессионального уровня слушателей в области инклюзивного образования, в том числе в условиях использования дистанционных образовательных технологий, психолого-педагогического сопровождения, профориентации и трудоустройства обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

С начала года в обучении приняли участие 69 педагогических работников из 11 профессиональных образовательных организаций Архангельской области.

Напомним, федеральный проект «Профессионалитет» стартовал в сентябре 2022 года. Это новая образовательная технология. В ее основе - интенсивные, практико-ориентированные образовательные программы, сформированные под конкретный запрос индустриальных партнеров.

#Профессионалитет #ФМЦИО #РУМЦСПО