Новости

Родителям участников «Абилимпикс» расскажут, как студенты с инвалидностью учатся в системе СПО

 26-27 апреля, в рамках проекта «Школа родителей «Абилимпикс», состоится консультационный онлайн-марафон для педагогов, обучающихся и их родителей «Как учатся студенты с инвалидностью в системе среднего профессионального образования». Организатором являются Федеральный методический центр по инклюзивному образованию и Национальный центр «Абилимпикс» Института развития профессионального образования.


В среду, 26 апреля, специалисты Федерального методического центра по инклюзивному образованию расскажут о деятельности базовых профессиональных образовательных организаций, ресурсных учебно-методических центров и реализуемых ими мероприятиях, направленных на развитие системы среднего профессионального образования в субъектах Российской Федерации.

А в четверг, 27 апреля, базовые профессиональные образовательные организации и ресурсные учебно-методические центры среднего профессионального образования субъектов Российской Федерации продемонстрируют региональные инклюзивные практики по организации обучения инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья различных нозологических групп, а также ответят на интересующие вопросы.

Проект «Школа родителей «Абилимпикс» направлен на информирование родителей, воспитывающих детей с инвалидностью и ограниченными возможностью здоровья, о возможности участия в Чемпионатах по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и получения среднего профессионального образования и профессионального обучения.

Онлайн-мероприятия будут проходить с участием известных представителей движения «Абилимпикс» и экспертов в области инклюзивного образования дважды в месяц в течение всего года.

Последние новости