Новости

Онлайн-марафон «Школы родителей» продемонстрирует организацию обучения инвалидов в системе СПО

27 апреля состоится консультационный онлайн-марафон на тему «Как учатся студенты с инвалидностью в системе среднего профессионального образования». Его организаторами являются Федеральный методический центр по инклюзивному образованию и Национальный центр «Абилимпикс» Института развития профессионального образования.

В рамках онлайн-марафона базовые профессиональные образовательные организации и ресурсные учебно-методические центры среднего профессионального образования субъектов Российской Федерации продемонстрируют региональные инклюзивные практики по организации обучения инвалидов, людей с ограниченными возможностями здоровья различных нозологических групп и ответят на все интересующие вопросы.

Напомним, проект «Школа родителей «Абилимпикс» направлен на информирование родителей, воспитывающих детей с инвалидностью и ограниченными возможностью здоровья, о возможности участия в чемпионатах по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и получении среднего профессионального образования и профессионального обучения.

Онлайн-мероприятия проходят дважды в месяц в течение всего года при участии известных представителей движения «Абилимпикс» и экспертов в области инклюзивного образования. С графиком мероприятий можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Последние новости