Новости

В Ростове-на-Дону прошел всероссийский форум по инклюзии и карьерным перспективам

25 и 26 апреля 2023 года на базе Южного Федерального университета прошел Всероссийский научно-практический Форум «Профессиональное развитие и карьерные перспективы выпускников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья» и собрал более двухсот пятидесяти человек.

Целью форума было обсуждение стратегии, которая поможет молодёжи с инвалидностью построить карьеру.

Участниками форума стали представители региональных органов исполнительной власти в сфере образования, труда и социальной сферы, общественных организаций, новых территорий, предприниматели и студенты.

В течение двух дней участники представляли социальные практики и успешные кейсы профессионального развития и карьерного роста выпускников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в условиях цифровизации экономики.

От Института развития профессионального образования в мероприятии приняла участие руководитель Федерального методического центра по инклюзивному образованию Дина Макеева и привела статистические данные трудоустройства выпускников среднего профессионального образования с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, обозначила существующие проблемы и направления дальнейшего развития инклюзивного профессионального образования и движения «Абилимпикс».