Новости

Институт развития профессионального образования и Центр социальной интеграции Дианы Гурцкая будут сотрудничать по вопросам развития чемпионатного движения «Абилимпикс»

Сегодня, 16 мая, в рамках встречи участников Отборочного тура IX Московского Чемпионата «Абилимпикс» по творческой компетенции «Исполнительское мастерство (вокал)» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Институтом развития профессионального образования и Центром социальной интеграции Дианы Гурцкая.


Главной задачей центра является реабилитация детей и подростков с инвалидностью через творчество. Ежегодно Центр социальной интеграции реализует городские и всероссийские фестивали и социокультурные акции для людей с инвалидностью. С этого года центр стал оператором соревновательной площадки по новой творческой компетенции «Исполнительское мастерство (вокал)».

В рамках соглашения стороны будут взаимодействовать в вопросах развития чемпионатного движения «Абилимпикс» и организации мероприятий по расширению инклюзивного образовательного пространства и популяризации творческих компетенций с целью дальнейшего трудоустройства участников чемпионатов «Абилимпикс».

Руководитель Федерального методического центра по инклюзивному образованию, Национального центра «Абилимпикс» Института развития профессионального образования Дина Макеева отметила, что чемпионатное движение «Абилимпикс» имеет огромное значение в жизни его участников. «Создание условий для самореализации ребят – важная социальная миссия, в реализации которой мы имеем возможность участвовать. Мы приложим все усилия для того, чтобы развивалось наше общее дело», – прокомментировала она значимость сотрудничества с Центром социальной интеграции Дианы Гурцкая.

Директор Центра социальной интеграции Дианы Гурцкая Федор Мольков надеется, что центр станет для участников движения «Абилимпикс» тем самым местом, где начнут исполняться самые заветные их мечты.

Диана Гурцкая, художественный руководитель Центра пожелала участникам: «Никогда, ни в коем случае ни перед чем не останавливаться, идти вперед и обязательно верить в себя. Жизнь прекрасна, потому что в этой жизни есть мы с вами!».

Со стороны Института развития профессионального образования взаимодействие с Центром социальной интеграции Дианы Гурцкая в рамках заключенного Соглашения будет осуществлять Федеральный методический центр по инклюзивному образованию, Национальный центр «Абилимпикс».

Последние новости