Новости

Андрей Пермин: «Даже в реанимации сохранял чувство юмора»

Андрей Пермин — студент, изучает прикладную информатику, любит КВН. Обычная история для 21-летнего парня. У Андрея болезнь Крона — тяжелое хроническое воспаление кишечника, при котором все отделы ЖКТ поражаются язвами. Полностью вылечиться нельзя, но можно добиться ремиссии.

«Мое заболевание требует постоянного соблюдения строгой диеты. Я очень быстро устаю, но это мне не мешает заниматься тем, что люблю», — делится Андрей.

Он живет в Кемерово. Два года назад окончил Мариинский педагогический колледж императрицы Марии Александровны по специальности «прикладная информатика». Это направление он выбрал после профессиональной пробы, которую преподаватели и студенты проводили в колледже.

«На профессиональном испытании понимаешь, что слышать о профессии и представлять ее себе — это одно, а делать самому — совсем другое. Знакомство с профессией на практике было интересным и занимательным», — вспоминает Андрей.

Учеба в колледже ему нравилась и оставила только положительные эмоции. Он с друзьями до сих пор бывает в родном колледже, делится с преподавателями своими успехами и планами на будущее. А еще всегда может обратиться за советом.

«Я благодарен своему наставнику, руководителю группы, преподавателю профильных дисциплин Любови Алексеевне Иванковой. Она во всем поддерживала, помогала, многому нас научила. Например, мне очень пригодились навыки обработки динамического и статического информационного контента, навыки программирования и создания веб-ресурсов», — говорит он.

У Андрея есть талант — он прекрасно выступает на сцене. Еще в первые студенческие годы играл в КВН, участвовал во всероссийской студенческой весне 2022 в Самаре. Он может захватить внимание аудитории во время выступления, его слушают на одном дыхании. А сейчас Андрея часто приглашают на встречи со студентами, где он рассказывает о своих впечатлениях от образовательного процесса и мотивирует других.

«Я очень хочу выступать. Нравится разговорный жанр, например стем, конферанс и КВН. Я прошел через длительное время болезни и реабилитации, полгода провел в реанимации. Даже на больничной койке никогда не падал духом и пытался выйти из любой ситуации с юмором. Мне кажется, именно тогда зародилось мое желание выступать и смешить зрителя», — рассказывает он.

Андрей уже шесть лет поддерживает ремиссию, сейчас с его здоровьем все хорошо. Он продолжает образование в прикладной информатике — учится на втором курсе кафедры «информационная безопасность» в Кузбасском государственном техническом университете имени Тимофея Федоровича Горбачева, Институте информационных технологий, машиностроения и автотранспорта.

В свободное время он работает аниматором на праздниках. А сейчас у него сессия, все время и силы уходят на подготовку. Андрей планирует в будущем работать по профилю.