Новости

Секрет успеха - настойчивость в достижении цели

Евгения Люлина еще со школьных времен привыкла ставить перед собой цели и достигать максимального результата.

За ее спиной победы в региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Лабораторный химический анализ», во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» - проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», а в годы учебы девушка получила звание «Студент года».

Секрет успеха - настойчивость в достижении цели, изображение №1

«Не важно насколько это тяжело, нужно пробовать себя. Не получилось первый раз, получится второй, главное не отступать назад и не сдаваться!», – считает Евгения.

После окончания школы девушка точно знала, чем хочет заниматься в будущем. Она поступила в Когалымский политехнический колледж и стала технологом аналитического контроля химических соединений. Евгения проводит различные химические и физические тесты, следит, чтобы продукты соответствовали определенным стандартам качества и безопасности.

Участие в конкурсах многим придает уверенность в себе, Евгения из числа таких людей. За ее спиной победы в региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Лабораторный химический анализ», во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» - проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», а в годы учебы девушка получила звание «Студент года».

По словам Жени в ее жизни особое место занял чемпионат «Абилимпикс». Участвуя в соревнованиях, девушка победителем стала не сразу. В 2022 году смогла занять 2 место, но она поняла, что способна на большее, поэтому приняла решение пробовать снова. И у неё получилось достичь победы:

«Участвуя в чемпионате «Абилимпикс» я доказала себе, что достойна большего».

Семья Жени и преподаватели делали все, чтобы она могла развивать свои знания и мотивацию к учебе. Девушка признается, что такая мощная поддержка и повлияла на ее результаты не только на чемпионате, но и в жизни.

Важным человеком для Жени стал ее наставник и преподаватель Федотов Сергей Георгиевич.

«Система тренировок перед чемпионатом состоит из проработки заданий прошлых лет. Сергей Георгиевич создавал атмосферу реального соревнования: мы брали задание, регламент и тренировались. Благодаря такому подходу у меня выработалось устойчивое понимание того, как выполнять задания разной сложности, а также появилось чувство времени и дисциплина», – вспоминает Евгения.

Секрет успеха - настойчивость в достижении цели, изображение №2

В том же 2022 году Женя стала участницей проекта «Амбассадоры Профессионалитета» Федерального проекта «Профессионалитет». После учебных занятий в колледже Евгения проводила экскурсии в лаборатории для школьников, где подробно рассказывала о своей специальности и показывала интересные химические опыты.

«Очень здорово, что благодаря такому проекту можно поучаствовать в профессиональных пробах и почувствовать себя специалистом-химиком. Хочется, чтобы выпускники школ еще больше заинтересовались выбранной профессией и больше узнали об этом прекрасном проекте».

Учеба в колледже сыграла огромную роль в жизни Евгении, кроме полученных знаний, она научилась грамотно планировать свое время, за время учебы с удовольствием участвовала в городских и региональных мероприятиях, вела активную социальную жизнь, что способствовало ее развитию как личности.

Сейчас Евгения студентка 1 курса Уральского государственного лесотехнического университета по специальности «Экология и природопользование», проходит стажировку в ООО «ЛУКОЙЛ-АИК».

Евгения – хороший пример для мотивации! Человек, который любит свою профессию, делает уверенные шаги к своим целям, достигает их и не останавливается на достигнутом. Хочется пожелать ей удачи в покорении новых высот!

Последние новости