Новости

Сестры-близнецы неразлучны с детства и выбрали одинаковую профессию

Девиз сестер: «Смейся жизни в глаза, никогда не молчи.
Если надо рыдать - ты назло хохочи!»

Екатерина и Дарья – сестры-близнецы. В этом году им исполнилось 35 лет. Девочки родились с нарушением опорно-двигательного аппарата, но это не помешало им творчески развиваться и добиться успеха. Как заведено у близнецов, Катя и Даша все делали вместе, в детстве обе увлеклись музыкой и вокалом.

«Когда мы были маленькими, дедушка играл на балалайке, и мы вместе с ним пели частушки. В детском возрасте ходили в реабилитационный центр и там тоже пели, выступали на разных мероприятиях. В более взрослом возрасте посещали студию «Шанс», руководителем нашего творческого объединения «Вокал» был Сергей Михайлович Кононов», – с теплотой вспоминают сестры.

Сестры неразлучны и идут по жизни бок о бок. Вместе успешно окончили 11 классов основной общеобразовательной школы № 12 г. Мариинска Кемеровской области и даже специальность выбрали одну на двоих – преподавание в начальных классах, поступив в 2006 году в Мариинский педагогический колледж имени императрицы Марии Александровны.

«В школе нравилось учиться, очень любили такие предметные дисциплины, как музыка и биология. Мы были участницами многих городских и областных вокальных конкурсов, фестивалей: «Лучики надежды», «Преодоление», «Студенческая весна», «Первый снег». Нам принадлежит большое количество собственных песен: «Мир», «Прости», «Сестра». Увлечение музыкой и вокалом с малых лет определило нашу будущую профессию. В колледже были старательными студентами, участвовали в общественной жизни. А самыми любимыми дисциплинами стали дошкольная педагогика и, конечно же, музыка», – рассказывают Екатерина и Дарья.

Девушкам нравилось в колледже. По их словам, все занятия были очень интересными и познавательными. Кроме того, у них сложились доверительные отношения с педагогическим составом. Преподаватели отзывчивы и внимательны к студентам, всегда готовы разъяснить тему и дать профессиональный совет. С одногруппниками сложились дружеские отношения, с некоторыми сестры поддерживают общение до сих пор.

«Хочется сказать, большое спасибо нашему руководителю группы Богдановой Надежде Ивановне, за знания, которые подарила нам в процессе обучения, за доброту и человечность. Она всегда поддерживала и давала нужные советы, проявляя терпение и внимательность к каждому из нас», – с благодарностью вспоминают девушки.

Екатерина и Дарья практику проходили в детском саду «Сказка» г. Мариинска и в родной общеобразовательной школе № 12. В период практики сестрам понравилось работать с детьми, открывать для них что-то новое и интересное.

«Наше увлечение музыкой продолжилось в работе. Мы трудоустроились в Дом детского творчества г. Мариинска руководителями творческих коллективов, где старались привить любовь к музыке своим воспитанникам», – делятся сестры.

Продолжая синхронно развиваться в профессиональном плане, сестры-близнецы окончили в 2013 году Кемеровский государственный университет и получили высшее педагогическое образование по специальности «Педагог – психолог». 

На данный момент Екатерина работает педагогом дополнительного образования в школе № 33 г. Кемерово, руководителем школьного музея «Гвардеец» и воспитывает дочку. Дарья временно не работает, находится в декретном отпуске, посвящая себя семье и маленькому сыну. Все свободное время девушки проводят вместе с семьей, путешествуют на машине, открывая для себя и близких что-то новое. Также они не бросают любимое дело и хобби — музыку, поют, и им это очень нравится.

Екатерина и Дарья определились с вектором профессионального становления и в будущем хотят расти и развиваться в выбранном направлении.

В качестве напутственных слов наши героини хотят пожелать ребятам быть ответственными, целеустремленными, найти свое любимое занятие и двигаться только вперед.

Последние новости