Новости

Чемпионаты «Абилимпикс» представлены на выставке-форуме «Россия»

В Москве на территории ВДНХ продолжает свою работу выставка-форум «Россия», где представлены все достижения страны за последние годы, включая опыт и результаты работы в сфере инклюзивного среднего профессионального образования.

Так, на выставке в период с января по март Федеральным методическим центром по инклюзивному образованию, Национальным центром «Абилимпикс» Института развития профессионального образования в рамках проекта «Школа родителей «Абилимпикс» запланирован цикл лекций для обучающихся профессиональных образовательных организаций с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, их родителей и наставников, которые помогут получить ответы на важные вопросы профессионального самоопределения, развития и выстраивания профессиональной траектории для успешной социализации и трудовой адаптации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

24 января состоялась первая лекция «Чемпионаты «Абилимпикс» - как флагман построения успешной профессиональной траектории обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья». Заместитель руководителя Федерального методического центра по инклюзивному образованию, Национального центра «Абилимпикс» Екатерина Канатникова рассказала о чемпионатном движении «Абилимпикс», об итогах Национального чемпионата «Абилимпикс» 2023 года, о новом чемпионатном цикле, а также о том, какие профессиональные возможности смогут продемонстрировать обучающиеся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В лекции приняли участие более 50 обучающихся профессиональных образовательных организаций города Москвы.

Следите за нашими новостями и ждем всех желающих на лекциях!

Последние новости