Новости

В Московской области подвели итоги работы БПОО в 2023 году

14 февраля 2024 года в базовой профессиональной образовательной организации ГАПОУ МО «Подмосковный колледж «Энергия» состоялось региональное совещание рабочей группы по вопросам развития инклюзивного профессионального образования в Московской области «Равные возможности реализации профессиональной карьеры для лиц с ОВЗ и инвалидностью».

В работе приняли участие руководящие и педагогические работники профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Московской области, ответственные за развитие инклюзивного профессионального образования.

В ходе совещания были подведены итоги работы в 2023 году. Определены задачи и основные направления деятельности базовой профессиональной образовательной организации как координатора деятельности инфраструктуры инклюзивного профессионального образования Московской области.

В рамках мероприятия лучшим профессиональным образовательным организациям и образовательным организациям высшего образования, специалистам сопровождения, руководителям образовательных организаций за вклад в развитие инклюзивной образовательной среды региона были вручены грамоты и благодарственные письма Министерства образования Московской области.

Последние новости