Новости

Фестиваль «Мой Мир» прошел во Владимирской области

15 февраля 2024 года в ГАПОУ ВО «Владимирский экономико-технологический колледж» состоялся областной Фестиваль творчества обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья профессиональных образовательных организаций «Мой Мир».

Участниками мероприятия стали 120 обучающихся из 17 профессиональных образовательных организаций региона.
Фестиваль проводился по двум номинациям:
1. Выставка работ художественно-прикладного творчества по направлениям: керамика, вышивка, тканевая аппликация, поделки из природных материалов, фотография, рисунки и т.д.
2. Выступления творческих коллективов профессиональных образовательных организаций на тему «Зажигая звезды», посвященные Году семьи.

В номинации «Лучшая экспозиция выставки работ художественно-прикладного творчества» одержала победу команда Вязниковского технико-экономического колледжа. В номинации «Лучшая творческая программа» победу разделили команды из Владимирского строительного колледжа и Владимирского экономико-технологического колледжа.

«Фестиваль «Мой Мир» проводится ежегодно. В этом году все выступления ребят были посвящены семейным ценностям и традициям. Ведь семья – это главное в жизни каждого человека, а основа любой семьи – это дети. И сегодня мы наблюдали целый звездопад детских талантов, которые в очередной раз доказали, что невозможное возможно!» - прокомментировала Наталья Сорокина, главный менеджер БПОО.

Организаторами Фестиваля выступили – Министерство образования и молодёжной политики Владимирской области и Базовая профессиональная образовательная организация Владимирской области ГАПОУ ВО «Владимирский экономико-технологический колледж».
 

Последние новости