Новости

В Волгоградской области прошел творческий фестиваль «Кухни народов мира»

В феврале базовая профессиональная образовательная организация ГБПОУ «Волгоградский профессиональный техникум кадровых ресурсов» совместно с ГБПОУ «Себряковский технологический техникум» провели областной фестиваль «Кухни народов мира» для студентов профессиональных образовательных организаций и учащихся общеобразовательных учреждений.

Фестиваль проводится уже во второй раз. Участниками мероприятия в этом году стали 37 студентов и 21 педагог из 11 профессиональных образовательных организаций Волгоградской области, в том числе участники, имеющие ограничения здоровья по зрению и с соматическими заболеваниями.

Фестиваль включал в себя три конкурса для обучающихся и дискуссионную площадку для педагогов.

Ребята могли попробовать свои силы в роли национальных поваров в Мастерской «Приготовление блюд народов мира», а свои креативные способности можно было проявить в творческих конкурсах исследовательских работ «Потенциал развития» и видеороликов «Кулинария не имеет границ!».

Не остались в стороне и педагоги. Они активно обсуждали вопросы воспитания патриотизма у студентов в профессиональных образовательных организациях на дискуссионной площадке. Мероприятие сопровождала команда волонтеров ГБПОУ «Себряковский технологический техникум».

Последние новости