Новости

РУМЦ СПО Курганской области запустил цикл семинаров «Инклюзивное образование и цифровое пространство»

20 февраля на базе ресурсного учебно-методического центра среднего профессионального образования ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» прошел первый семинар-практикум «Специальные возможности операционных систем для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ».

Первая встреча была направлена на знакомство участников со специальными настройками, имеющимися в системе Windows, которые помогут сделать использование любого компьютера более удобным для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (экранная лупа, цветные фильтры, голосовое функции, экранный диктор, субтитры и т.д.). Полученные знания участники закрепили на практике, отметив, что о многих функциях, имеющихся в персональном компьютере, они узнали впервые.

В течение 2024 года состоится несколько семинаров-практикумов, в рамках которых педагогические работники профессиональных образовательных организаций расширят имеющиеся профессиональные компетенции в организации инклюзивной образовательной среды, а также овладеют новыми актуальными навыками, необходимыми для работы с обучающимися с особыми образовательными потребностями различных нозологических групп.

Последние новости