Новости

В Республике Крым прошел фестиваль креатива и творчества «Фантазии без границ - 2024»

1 марта 2024 года в Республике Крым состоялся ежегодный показ моделей одежды и причесок с использованием нетрадиционных материалов «Фантазии без границ», в котором приняли участие более 120 обучающихся, в том числе с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья из 19 общеобразовательных организаций Республики Крым.

Организатором выступил ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна», выполняющий функции базовой профессиональной образовательной организации, обеспечивающей поддержку региональных систем инклюзивного профессионального образования инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья и регионального центра развития движения «Абилимпикс» в Республике Крым.


Мероприятие направлено на популяризацию профессий и специальностей сферы услуг, развитие инклюзивного среднего профессионального образования и профессионального обучения людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а также повышение творческого уровня и развития креативного мышления старшеклассников общеобразовательных организаций.

Участники фестиваля из Симферополя, Керчи, Симферопольского района и других регионов Крыма представили свои модели одежды с использованием креативных нетрадиционных материалов в номинациях «Подиумный креатив» и «Сказочная страна».


В показе необычных нарядов на подиуме приняли участие представители интернатных учреждений: ГБОУ РК «Керченская специальная школа-интернат», ГБОУ РК «Лозовская специальная школа-интернат», ГБОУ РК «Чеботарская специальная школа-интернат» и Симферопольская специальная школа - интернат № 2 для слабослышащих детей.

Все юные модели награждены дипломами за участие в фестивале.


Креативный фестиваль — это инвестиция в молодежное творчество, развитие профессиональных навыков и дальнейшую карьеру. Школьники и студенты не боятся выходить на подиум: пробовать необычные подходы в работе, знакомиться с коллегами, учиться новому и делиться своими инсайтами с другими.

Последние новости