Новости

Педагогические работники могут пройти обучение на базе РУМЦ СПО

В 2024 году продолжается реализация программ повышения квалификации педагогических работников образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования и профессионального обучения, по компетенциям, необходимым для работы с обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

В рамках повышения квалификации педагогические и административно-управленческие работники профессиональных образовательных организаций смогут расширить имеющиеся профессиональные компетенции в аспекте организации инклюзивной образовательной среды, а также овладеют новыми актуальными умениями и навыками, необходимыми для работы с обучающимися с особыми образовательными потребностями различных нозологических групп.

Обучение проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет» ресурсными учебно-методическими центрами в системе среднего профессионального образования субъектов Российской Федерации на бесплатной основе. Слушателями могут стать все желающие из числа педагогических работников и учебно-вспомогательного персонала образовательных организаций.

С актуальным графиком реализации программ повышения квалификации на 2024 год можно ознакомиться на сайте Федерального методического центра по инклюзивному образованию Института развития профессионального образования: https://fmc-spo.ru/netcat_files/117/129/h_7144636fb68e56dd864abd8a3196130d

Последние новости