Новости

В Ямало-Ненецком автономном округе обсудили вопросы инклюзивного образования

25 марта на базе Ямальского многопрофильного колледжа, базовой профессиональной образовательной организации Ямало-Ненецкого автономного округа, состоялось расширенное заседание окружного методического объединения Уральского федерального округа по вопросам доступности профессионального образования для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Темой заседания стало обсуждение инновационных практик реализации воспитательного потенциала инклюзивного пространства профессиональных образовательных организаций, способствующих раскрытию индивидуальных особенностей обучающихся, обеспечивающих возможности их самоопределения и самореализации.

В заседании приняли участие 53 представителя из Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

По мнению участников заседания обмен опытом и передача знаний между педагогами из разных регионов играют важную роль в совершенствовании методик и подходов к обучению и воспитанию детей с особыми образовательными потребностями. 

Последние новости