Новости

Федеральный методический центр по инклюзивному образованию с визитом в РУМЦ Республики Карелия

25 марта в Республике Карелия стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ОВЗ «Абилимпикс». В рамках рабочего визита в республику заместитель руководителя Федерального методического центра по инклюзивному образованию Наталья Стинчкум, посетила Ресурсный учебно-методический центр по инклюзивному профессиональному образованию на базе Петрозаводского педагогического колледжа.

Наталья Викторовна посетила демонстрационное занятие по лечебной физической культуре, которое совместно с преподавателем проводили студенты колледжа с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, библиотеку со специализированным оборудование для слепых, а также оборудованную комнату психологической разгрузки.



Для заместителя руководителя ФМЦИО провели экскурсию по ГБОУ «Школа – интернат № 24» и соревновательным площадкам чемпионата «Абилимпикс».



Сегодня Наталья Стинчкум посетила ярмарку вакансий для выпускников с инвалидностью, пообщалась с представителями Министерства образования и спорта Карелии, Управления труда и занятости республики, РУМЦ Карелии, АНО «Центр социально-трудовой реабилитации «Гармония», а также регионального Центра развития движения «Абилимпикс» по вопросам перспектив развития чемпионата в Карелии и привлечения работодателей к движению.

Последние новости