Новости

Более 300 школьников Кузбасса приняли участие в профориентационных мероприятиях

В дни весенних каникул, с 25 марта по 2 апреля 2024 года, в профессиональных образовательных организациях Кемеровской области – Кузбасса прошли профориентационные мероприятия инклюзивных смен «ПРОФканикулы Весна2024» для родителей, законных представителей, учащихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья 6-11-х классов Кемеровской области – Кузбасса.

Организатором выступила базовая профессиональная образовательная организация Кемеровской области – Кузбасса ГПОУ «Профессиональный колледж г. Новокузнецка» им. Кучерявенко Т.А., занимающаяся координацией и поддержкой системы инклюзивного среднего профессионального образования в регионе.

Инклюзивные смены прошли в 25 профессиональных образовательных организациях Кузбасса. 354 школьника из 41 школы посетили 79 различных профориентационных мероприятий: мини-профпробы, профмастер-классы, экскурсии в мастерские и многое другое.

Подобные мероприятия помогают ребятам определиться с выбором направления обучения и будущей профессии, оценить свои способности и перспективы для успешного построения профессиональной карьеры.  

Последние новости