Новости

В Челябинской области прошли профессиональные пробы по педагогическим специальностям

4 апреля 2024 года специалисты ресурсного учебно-методического центра в системе среднего профессионального образования ГБПОУ «Миасский педагогический колледж» провели профессиональные пробы «Абилимпикс#ТЕСТ» для учеников общеобразовательных школ и профессиональных образовательных организаций по компетенциям: «Учитель начальных классов», «Дошкольное воспитание», «Педагог дополнительного образования».

Мероприятие организовано в рамках подготовки к Х Региональному чемпионату профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-Южный Урал 2024».

Целью мероприятия является мотивирование обучающихся с инвалидностью и ОВЗ к профессиональному и личностному росту, знакомство с компетенциями чемпионата «Абилимипикс и увеличение количества его участников по педагогическим специальностям.

В пробах приняли участие 25 человек: 11 студентов и 14 школьников образовательных организаций г. Челябинск, г. Миасс, г. Сатка, г. Катав-Ивановск, г. Нязепетровск, д. Травники Чебаркульского района.

В процессе выполнения профессиональных проб ребята получили общие сведения о представленных видах профессиональной деятельности и определили уровень своей готовности к выполнению заданий на чемпионате «Абилимпикс» по данным компетенциям.

Последние новости