Новости

В поиске кода здоровья!

В рамках Всемирного дня здоровья базовая профессиональная образовательная организация ТОГБПОУ «Мичуринский агросоциальный колледж» совместно с «Движением Первых» провели для студентов, в том числе с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, интерактивный квест-игру «В поиске кода здоровья».

Главной целью квеста стало составление участниками, в процессе прохождения станций «VITAмины», «Секреты здоровья и красоты», «Будь в ДВИЖении!», «Книга мудрости», чек-листа здорового человека, который включает полезные привычки на каждый день, заботу о себе и 9 шагов к переменам.

Студенты дружно и с интересом передвигались по станциям и вместе с «Первыми» выполняли разнообразные задания. Все участники получили заряд бодрости и много положительных эмоций!

«Сегодня код здоровья нашёл каждый из участников и теперь дорога только вперёд к оздоровлению, красоте и душевной гармонии!», – отметила Екатерина Свиридова, советник директора по воспитанию ТОГБПОУ «Мичуринский агросоциальный колледж».

Всемирный День здоровья — это глобальная кампания в области здравоохранения. Каждый год Всемирный День здоровья проходит под своим девизом, посвященным наиболее актуальной проблеме в сфере охраны здоровья. В 2024 году День здоровья прошел под девизом «Здоровье для всех: справедливость и солидарность».

Последние новости