Новости

98 новых экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс»

Федеральный методический центр по инклюзивному образованию Института развития профессионального образования завершил подготовку 98 слушателей, начинающих свою деятельность в качестве национальных экспертов конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Курс повышения квалификации содержал лекции и занятия в форме практической подготовки. Слушатели познакомились с современными требованиями к деятельности национальных экспертов, особенностями взаимодействия с участниками различных нозологических групп, обучились основам организации и проведения судейства конкурса, приобрели навыки работы в информационной системе официального сайта Национального центра «Абилимпикс» – личном кабинете эксперта.

Обучение осуществлялось с использованием дистанционных образовательных технологий, что позволило смоделировать индивидуальные образовательные траектории с учетом региональных особенностей расположения и занятости слушателей.

Успешно освоившие программу будут включены в реестр национальных экспертов с целью расширения профессионального сообщества для дальнейшего развития конкурсного движения «Абилимпикс».