Новости

ФМЦИО проведен вебинар по вопросам организации обучения по программам повышения квалификации в 2022 году

10 февраля 2021 года состоялся вебинар с представителями БПОО, РУМЦ СПО и ЦРД «Абилимпикс» субъектов Российской Федерации, на котором были рассмотрены вопросы организации обучения по программам повышения квалификации в 2022 году.

С приветственным словом выступил проректор ФГБОУ ДПО ИРПО, руководитель Национального центра «Абилимпикс» Игорь Грибанов.

Руководитель ФМЦИО Института развития профессионального образования Дина Макеева сообщила о программах повышения квалификации, которые будут реализованы ФМЦИО в течение 2022 года.

В 2022 году запланирована реализация 2 дополнительных профессиональных программ по вопросам организации, проведения и экспертирования конкурсов профессионального мастерства среди обучающихся из числа инвалидов и лиц с ОВЗ по специальностям СПО: продвинутый уровень (26 ак.ч.) – для национальных экспертов конкурсов «Абилимпикс» с опытом участия в конкурсах не менее 3 лет и базовый уровень (72 ак.ч.) – для работников образовательных организаций, представителей общественных организаций инвалидов, представителей работодателей, экспертов конкурсов «Абилимпикс».

Также запланировано обучение работников БПОО и РУМЦ СПО по программе повышения квалификации «Современные подходы к организации и внедрению инклюзивной среды в образовательных организациях», а для педагогических работников, обладающих компетенциями в области тифлокомментирования, будет реализована новая программа повышения квалификации «Тифлокомментирование».

Главный специалист ФМЦИО Светлана Оборотова познакомила участников вебинара с организацией учебного процесса по программам повышения квалификации, реализуемым ФМЦИО, и рассказала каким образом можно подать заявку для прохождения обучения по ним.

Последние новости