Новости

ФМЦИО проведено первое рабочее совещание с представителями экспертно-методической группы РУМЦ СПО субъектов РФ

7 февраля 2022 года состоялось рабочее совещание с представителями экспертно-методической группы РУМЦ СПО субъектов Российской Федерации по вопросам организации деятельности в 2022 году.

Совещание открыла руководитель ФМЦИО Института развития профессионального образования Дина Макеева и проинформировала о планах и задачах экспертно-методической группы РУМЦ СПО на 2022 год.

Руководитель ФМЦИО отметила, что работа в 2022 году будет построена в соответствии с исполнением пунктов межведомственного комплексного плана мероприятий, направленных на повышение доступности среднего профессионального образования для инвалидов и лиц с ОВЗ.

О формате работы экспертно-методической группы РУМЦ СПО доложила координатор экспертно-методической группы РУМЦ СПО, ведущий специалист ФМЦИО Елена Провоторхова.

В состав группы вошли 55 представителей РУМЦ СПО из 41 субъекта Российской Федерации, которые с целью оптимизации рабочего процесса будут распределены на подгруппы для решения определенных задач по разработке и экспертизе учебно-методических материалов в рамках образовательных программ СПО, ПО и ДПО для обучающихся с инвалидностью и ОВЗ, а также адаптированных программ СПО и ПО инвалидов и лиц с ОВЗ.