Новости

В Вологодской области пройдет вебинар «Разработка и реализация адаптированных основных образовательных программ профессионального обучения для лиц с ОВЗ»

Вебинар состоится 13 октября 2021 года в 09.00 (по московскому времени) в дистанционном формате на базе БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова».

Организаторами вебинара выступают ресурсный учебно-методический центр среднего профессионального образования и базовая профессиональная образовательная организация Вологодской области.

Для участия в вебинаре приглашаются педагогические и управленческие работники профессиональных образовательных организаций, представители базовых профессиональных образовательных организаций, ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО.

В ходе работы вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

– организация профессионального обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья в среднем профессиональном образовательном учреждении;

– особенности психофизического развития лиц с интеллектуальными нарушениями;

– методические рекомендации по разработке и реализации адаптированных образовательных программ профессионального обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по профессии 19293 «Укладчик – упаковщик»;

– организация и проведение учебных практик в рамках реализации адаптированной основной образовательной программы профессионального обучения 19293 «Укладчик-упаковщик».

Подключиться к вебинару можно будет по ссылке.

Желающие принять участие в работе вебинара могут узнать подробности в программе.

Последние новости